Муниципальный  семинар «Использование проектной деятельности при организации работы  по формированию привычки к ЗОЖ дошкольников»

11 мая 2017 года на базе МДОУ «Детский сад № 19» был проведен муниципальный семинар в рамках организации работы базовой площадки Центра развития образования г. Петрозаводска,  целью которого являлось:   обеспечение модернизации и развития инновационной инфраструктуры в системе дошкольного образования, создание условий для профессионального совершенствования работников системы дошкольного образования через изучение опыта инновационной деятельности МДОУ № 19, развитие профессионально-педагогических компетенций инструкторов по физическому воспитанию и воспитателей МДОУ, внедрение инновационных технологий в образовательный процесс МДОУ и осуществление инновационного опыта.

На мероприятии присутствовали специалисты из МДОУ «Детский сад № 113, 81, 88, 83, 62, 8, 54, 3, 19».

При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности хозяевам мероприятия,  выступившим, поделились мнением по теме семинара, наметили пути совершенствования работы по данному направлению в ДОУ.

Сотрудники ДОУ надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.