Новости школы



Аккредитационный мониторинг 2023

Опубликовано письмо Рособрнадзора №03-148 от 06.09.2023, которое описывает порядок проведения процедуры аккредитационного мониторинга в 2023 году.

В соответствии с приказом Приказом № 660/306/448 от 24.04.2023 «Об осуществлении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации аккредитационного мониторинга системы образования» с 1 сентября по 1 декабря 2023 года осуществляется сбор информации, необходимой для проведения аккредитационного мониторинга системы образования.

Организации, осуществляющие образовательную деятельность, и их филиалы вносят информацию в модуль аккредитационного мониторинга системы образования ведомственной информационной системы государственной аккредитации образовательной деятельности (ИС ГА) Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, в соответствии со сроками, указанными в расписании для субъекта Российской Федерации, на территории которого  расположена организация, осуществляющая образовательную деятельность или филиал, согласно расписанию. 

Вход в личный кабинет в ведомственной информационной системе государственной аккредитации образовательной деятельности (ИС ГА) Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки организациями, осуществляющими  образовательную деятельность, будет осуществляться посредством индивидуальных логина и пароля. Указанные логин и пароль в настоящее время имеются у образовательных организаций высшего образования. 

Общеобразовательным организациям и профессиональным образовательным организациям соответствующие логин и пароль будут направлены через регионального координатора соответствующего исполнительного органа субъекта Российской Федерации, осуществляющего переданные Российской Федерацией полномочия в сфере образования, филиалам образовательных организаций высшего образования — через головную организацию.