Уважаемые учащиеся и родители!

Ежегодно осенью, для учащихся 7 – 11 классов (для лиц старше 13 лет) проводится социально-психологическое тестирование (СПТ) при помощи единой методики социально-психологического тестирования (разработана в соответствии с поручением Государственного антинаркотического комитета (протокол от 11 декабря 2017 г. № 35). Правообладателем методики является Министерство просвещения Российской Федерации.

В 2023-2024 учебном году тестирование будет проходить с 15 сентября по 15 октября 2023г. Тестирование проводится в компьютерном классе, каждый ученик находится за отдельным компьютером.
             Социально-психологическое тестирование носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать молодежь от первых "экспериментов" с наркотиками. Методика предназначена для определения социально- психологической устойчивости.
Социально-психологическое тестирование не выявляет подростков, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза.

Задача тестирования – выявить у детей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами риска употребления ПАВ.

Результаты диагностики могут получить респонденты (сами учащиеся), которые принимали участие в методике и которым исполнилось 15 лет. В остальных случаях - родители/ законные представители учащихся. Бланки заявлений на получение результатов выдаются  индивидуально - можно обратиться к классному руководителю или психологу.

Будем рады сотрудничеству!