Вас приветствует педагог-психолог  Макарова Светлана Викторовна

(образование высшее - КГПУ, 2007 г., по специальности - психолог, преподаватель психологии, стаж 8 лет, 1 кв. категория)

На "Страничке психолога" будут освещаться вопросы психологического развития  детей дошкольного возраста, вопросы профилактики и коррекции.

Родители и сами, могут прийти на прием к психологу, если их интересует:

- адаптация ребенка к детскому саду

- уровень развития психических процессов

- эмоциональное состояние малыша

- его самооценка

- положение, которое он занимает в группе среди сверстников (почему, например, все стремятся с ним дружить, или наоборот)

- отношение ребенка к воспитателям

- уровень его тревожности или агрессии…

Если у вас появилась проблема, и вы готовы ее сформулировать,  я постараюсь помочь выявить причины ее возникновения. С помощью надежных и апробированных методик, тестов и опросников выработать рекомендации, следование которым поможет скорректировать нежеланные проявления в поведении вашего ребенка. Психолог так же поможет подобрать литературу о развитии детей, об играх и пособиях для дошкольников.

Идти или нет к психологу – самостоятельный выбор каждого; но почему, если мы доверяем свое здоровье – профессионалам-докторам, стрижку только парикмахеру, не доверить свои психологические проблемы специалисту-психологу?

По всем интересующим вас вопросам Вы можете обращаться в кабинет психолога (дошкольные группы):

вторник, четверг с 9.00 до 15.00.

Труд педагога-психолога, как правило, не сразу очевиден родителю, но ребенку он, поверьте, необходим!