Воспитатель - Герасимова Татьяна Анатольевна

Младший воспитатель- Ладикайнен Айли Анатольевна

Встреча «В гостях у сказки». Слово «Мы» сильней, чем «я». Мы- семья, и мы- друзья. Мы- народ, и мы Едины. Вместе мы непобедимы! 4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Мы решили провести этот день с веселыми народными играми. В гости к ребятам пришла очаровательная «Карелочка». Вместе с ней ребята узнали о празднике - Дне Народного Единства, о правилах гостеприимности народов. Карелочка рассказала ребятам карельскую сказку « Белка, рукавица и иголка». По русскому обычаю встречу завершили чаепитием.за столом с самоваром ребята с удовольствием попробовали карельские калитки. Вот так весело прошел наш день.

«Я пеку, пеку, пеку»

«День Матери» - это теплый, сердечный праздник. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый важный человек в жизни. В связи с этим в нашей группе «Бабочка» был проведен целый комплекс мероприятий. Мероприятия были направлены на улучшение хороших отношений в семьях наших детей, воспитания уважения и заботы, желания помочь маме. Дети рассматривали иллюстрации о семье, учили стихи и песни о маме. Провели занятия - беседы «Как я помогаю маме», «Комплименты маме». Сделали групповую аппликацию «Цветы для любимой мамочки». Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки для мам. А еще ребята приготовили для мам очень вкусное печенье. Дети младшей группы очень любят экспериментировать, пробовать что-то новое, и вот решили побывать в роли настоящих поваров- кондитеров. Дети надели фартуки, колпаки и принялись за работу. Все были увлечены процессом приготовления - каждый попробовал раскатать тесто, вырезал понравившимися формочками печенюшки. Затем отнесли печенье нашим поварам.

Чувствуете, какой приятный аромат разносится по саду? Это пекутся наши подарочки для любимых мамочек!

« Поздравляем милых мам», подготовила- Герасимова Татьяна Анатольевна. Весна- прекрасное время года. Международный женский день - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. И нашу группу « Бабочки» он не обошел стороной. В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная 8 марта. Проведена большая предварительная подготовка к празднику: читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестренках. Рисовали « Цветы для мамы», разучивали стихи, песни, танцы. Для любимых мам сделали замечательные открытки. Мероприятие, посвященное этому замечательному, весеннему празднику прошло в торжественной и радостной атмосфере. Праздник доставил всем много приятных впечатлений.