Космос вокруг гр. "Бабочка"

12 апреля 2024 г.

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле "Восток" совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 63 года назад началась эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Не остались в стороне и дети группы "Бабочка". Ребята познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека - собакаъ Стрелке и Белке. И конечно о полете в космос первого человека - Юрия Алексеевича Гагарина. Дети с увлечением изучали Солнечную систему. а потом нарисовали нашу планету Земля и приняли участие в онлайн - викторине "Космос - вокруг". Вместе с родителями ребята сделали чудесные космические поделки. Все работы приняли участие в выставке поделок "Космос - мир фантазий". Эти мероприятия вызвали у ребят массу положительных эмоций и впечатлений.