Поможем Незнайке укрепить здоровье гр. "Ромашка"

9 апреля 2024 г.

В группе "Ромашка" прошло занятие "Поможем Незнайке укрепить здоровье", посвященное Всемирному Дню здоровья. На занятии закрепили понятие "здоровье", способы его укрепления и сохранения. Играли в игру "Вредное - полезное" с мячом. Отправились в магазин и помогли Незнайке выбрать полезные продукты, решали арифметические задачи, закрепили части задач. Собрали картинки из частей и отгадали, что нужно соблюдать в первую очередь, чтобы быть здоровым (дети собирали разрезанный плакат с режимом дня "Сутки"). Сделали Незнайке подарок, выполнили задание на листах "Графический диктант "Расческа". Пока рисовали, глаза немного устали, сделали гимнастику для глаз. Незнайка обещал ребятам расческами со всеми коротышками поделиться, чтобы они тоже были опрятные и аккуратные. " Вы дружные, умеете считать, решать задачи, отгадывать загадки, помогаете друг другу. А главное, хорошо знаете, как сберечь свое здоровье"!