Неделя детской книги гр. "Солнышко"

31 марта 2024 г.

В детском саду с 25 по 29 марта прошла традиционная "Неделя детской книги", цель которой прививать детям любовь к книге. В последнее время во всём мире значительно снизился интерес к книге. Современный человек активно осваивает аудиовизуальную продукцию, а книга постепенно уходит на второй план. Воспитанники второй группы раннего развития "Солнышко" вместе со своими воспитателями провели много интресных мероприятий: показали сказки, играли в дидактические игры, воспитатели напомнили о правилах обращения с книгой.

В группе "Солнышко" была организована выставка книг на тему "Эту книжку я люблю". Дети принесли свои самые любимые книги, чтобы показать их друг другу, поделиться любимыми сказками, стихами, песенками. Дети с интересом смотрели идаже учавствовали в показе настольного театра "Теремок", "Колобок" играли с героями сказки.

Малыши с удовольствием строили домики для сказочных героев, раскрашивали иллюстрации, собирали пазлы. На занятиях лепкой ребята слепили колобков.  Неделя детской книги была насыщенной, интересной и разнообразной!

Мы надеемся, что интерес к детской книге будет расти, а мы приложим к этому все свои знания и силы. Ведь научить понимать и любить книгу, значит научить мыслить и чувствовать. Благодаря совместной работе с родителями, дети узнали, что книга - это одно и звеличайших чудес света, удивительное изобретение человека.