Информация о предоставлении стипендии обучающимся

В соответствии со ст. 36  Федерального Закона "Об образовании в  Российской федерации" от 29.12.2012г 273-ФЗ, обучающимся  в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного, начального общего  и основного общего образования, стипендия не предоставляется.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

1.В МОУ "Основная  школа № 32"  предоставляются льготы  по оплате за содержание обучающихся в дошкольных группах учреждения , в соответствии со ст.65. Федерального Закона "Об образовании в Российской Федерации

1.1. За присмотр и уход за детьми - инвалидами, детьми - сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования родительская плата не взимается.

Льготы, предоставляемые за содержание детей  дошкольного возраста регламентируются   следующими документами:

<Письмо> Минобрнауки России от 24.04.2013 N ДЛ-101/08 (с изм. от 04.06.2015) "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми"

Постановление Правительства Республики Карелия 11 П от 22.01.2015г от 22.01.2015 с изменениями

Оплата детского сада материнским капиталом

2.В соответствии с ч.2.1. ст.37 Федерального Закона "Об образовании в Российской Федерации" 273-ФЗ (ред.от. 30.12.2021г) обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счёт бюджетных ассигнований.

МОУ "Основная школа № 32" горячим бесплатным питанием для обучающихся в 1-х-4-х классах  обеспечивает ООО "Эллада" ИНН:1001283339. Директор: Феклова Наталья Валерьевна. Юридический адрес организации: г. Петрозаводск, ул. Ровио, д.34. кв.76 на основании заключённого контракта.

Льготы по питанию для многодетных и малообеспеченных семей  предоставляются   по программам  "Адресная социальная помощь" (завтраки) - питаются 49 учащихся и "Социальная защита" (обеды) - питаются 30 учащихся.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

МОУ "Основная школа № 32"  не имеет общежития и интерната.

Трудоустройство выпускников

В 2021 году Учреждение выпустило 10 учащихся 9 класса. Все выпускники трудоустроены.

Поступили в колледжи и техникумы г. Петрозаводска - 5 человек

Закончили краткосрочные курсы и трудоустроились - 2 человека

Работают на предприятиях 3 человека

В 2020 Учреждение выпустило 12 учащихся 9 класса. Все выпускники трудоустроены.

Продолжили обучение в школе (10-11 класс) - 1 человек

Поступили в колледжи и техникумы - 7 человек

Трудоустроились -4 человека

В 2019 году выпуска  из школы не было, в связи с тем, что не было 9-го класса.