Ежегодно 24 мая  в славянских странах отмечается праздник – День славянской письменности. В этот день  вспоминают создателей славянского алфавита – великих просветителей Кирилла и Мефодия.

26 мая 2022 г.

По широкой Руси нашей матушке
Колокольный звон разливается.
Нынче братья Кирилл и Мефодий
За труды свои прославляются.

Вот и в дошкольных группах прошло досуговое занятие «День славянской письменности». Ребята узнали кто такие просветители Кирилл и Мефодий, почему славянская азбука называется «кириллица», сколько букв в славянской азбуке и сравнили ее с современной. Вспомнили пословицы и поговорки про учебу. А также исполнили замечательную песню про Россию и поиграли в веселые игры.