"Кюккя для дошкольников - новый вектор развития игры".

4 апреля 2022 г.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Основная общеобразовательная школа № 32»

(МОУ «ОШ № 32») (дошкольные группы)

#кюккядлядошкольников

Федерация городошного спорта Республики Карелия реализует проект "Кюккя для дошкольников - новый вектор развития игры". Этот проект направлен на продвижение игры в дошкольные образовательные учреждения республики Карелия и г. Санкт-Петербурга, а также устойчивое развитие игры среди детей дошкольного возраста. Одна из целей данного проекта – это пропаганда здорового образа жизни.

Наше муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Основная общеобразовательная школа № 32» (МОУ «ОШ № 32») (дошкольные группы) также вступили в данный проект. Активные тренировки проводятся в старше-подготовительной группе «Ромашка» как в помещении, так и на улице. Ребята познакомились с традиционной игрой карел, с правилами игры, броском и стойкой.

В мае наше учреждение планирует принять участие в соревнованиях по этой игре среди дошкольников.