Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

3 марта 2022 г.

1.03.2021 в МОУ «Основная школа №32» был проведён единый Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Мероприятие было направлено на формирование у школьников культуры безопасности жизнедеятельности, эффективное усвоение теоретических знаний учебной дисциплины ОБЖ, повышение престижа профессий пожарного и спасателя. Мероприятие было построено в форме беседы с использованием презентации. Ребята вместе с сотрудником МЧС России Корниловым Романом Игоревичем  повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, с которыми они могут столкнуться в жизни. Более подробно остановились на темах, связанных с чрезвычайными ситуациями (ЧС). Учащиеся обсудили разные ситуации о том, как вести себя в случае опасности различного характера.