Как полюбить лыжи!

22 декабря 2021 г.

Как полюбить лыжи!

В минувшие выходные в основной общеобразовательной школе № 32 прошел мастер-класс по подготовке лыж тренера спортивной школы №2, мастера спорта и призера Чемпионата СССР по лыжным гонкам Нины Ивановны Колосковой.
 Тренер рассказала, как готовить лыжи для тренировок при различных погодных условиях. Нина Ивановна показала детям различные виды мазей, парафинов, ускорителей. Опытная лыжница дала советы родителям по подбору и покупке лыж для юных спортсменов.

На мастер-классе присутствовали директор спортивной школы №2 Феликс Александрович Мальцев и инструктор-методист отделения лыжных гонок Александра Владимировна Коваль.. Феликс Александрович посмотрел материально-техническую базу школы, проверил условия хранения инвентаря, а также побеседовал с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Анной Всеволодовной Сергеевой о проблемах школьного спорта в отдаленных районах Петрозаводска, о дальнейших перспективах развития отделения лыжных гонок на базе 32-й школы.
 Мастер-класс завершился тренировочным занятием на стадионе школы, где собственными силами подготовлена трасса и 18 декабря пройдут соревнования по лыжным гонкам среди юных лыжников «Русская зима». Успехов вам, ребята на лыжне!В школе № 32 Петрозаводска учит детей правильно готовить инвентарь перед тренировками и соревнованиями мастер спорта по лыжным гонкам, тренер СШ № 2 Нина Ивановна Колоскова

Как полюбить лыжи! - Дирекция спортивных сооружений и спортивной подготовки г. Петрозаводска (sportptz.ru)