Школьники Петрозаводска активно вступают в ряды юных инспекторов движения

22 декабря 2021 г.

Школьники Петрозаводска активно вступают в ряды юных инспекторов движения

На сегодняшний день уже более 400 школьников активно помогают сотрудникам Госавтоинспекции в пропаганде безопасности дорожного движения.

Еще один отряд юных инспекторов, состоящий из 10 мальчишек, образовался в школе № 32. Накануне состоялось торжественное посвящение четвероклассников в ЮИДовцы. В отряд приняли самых активных и добросовестных ребят, которые не только сами соблюдают Правила дорожного движения, но и готовы обучать других.

Инспектор по пропаганде Госавтоинспекции Петрозаводска Борис Патрашкин рассказал детям, кто такие юные инспекторы движения и в чем заключается их помощь сотрудникам полиции. Особое внимание школьников он обратил на то, что быть ЮИДовцем - это не только почетно, но и ответственно. Прежде всего юный инспектор движения должен быть дисциплинированным, выполнять все требования ПДД и быть положительным примером для других участников дорожного движения.

Руководитель отряда провела для школьников викторину по безопасности, четвероклассники торжественно произнесли клятву ЮИДовца.

Гостями мероприятия стали специалист Управления образования Козлитина Надежда Николаевна и методист "Лаборатории Безопасности" Юлия Шалгуева, которые поздравили ребят с новым званием и подарили полезные подарки: рабочие тетради по безопасности дорожного движения и светящиеся аксессуары.

Желаем отряду ЮИД творческих успехов, интересных мероприятий и плодотворной работы.

Школьники Петрозаводска активно вступают в.. | Госавтоинспекция Петрозаводска | ВКонтакте (vk.com)

Источник:Госавтоинспекция Петрозаводска|
22 декабря 2021 г.