Фестиваль «Калейдоскоп игр народов мира» среди дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа.

13 августа 2021 г.

Фестиваль «Калейдоскоп игр народов мира»

среди дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа

10 августа 2021 года в дошкольных группах «Основной общеобразовательной школы № 32» прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Народные игры России» в рамках городского Фестиваля «Калейдоскоп игр народов мира».

В ходе данного мероприятия была проведена беседа с воспитанниками старшего дошкольного возраста об истории праздника – Международного дня коренных народов мира, об обычаях и традициях различных народов, о нашей республике, народах, населяющих ее, их культуре, быте и традициях.

Также дети вспомнили самые распространенные русские народные игры, с удовольствием прошли веселым хороводом «Шел козел по лесу» и активно включились в русскую народную игру «Зорька-зарница».